Прокуратура Абанского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства.

Установлено, что общество с ограниченной ответственность частное охранная организация «Цейрон-ВК» осуществляет охрану административного здания АО «КрасЭко», обслуживающей электрические и тепловые сети в Абанском районе.

Вопреки требованиям закона, в организации допускаются факты не оформления трудовых отношений, выплаты заработной платы не через равные промежутки времени, не ознакомление работников с внутренними локальными актами, не соблюдения лицензионных требований в области осуществления частной охранной деятельности.

Прокуратура района внесла представление руководителю организации, возбудила дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ, ч.5 ст. 5.27 КоАП РФ (несоблюдение требований трудового законодательства), ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (нарушение лицензионных требований).

Фактическое устранение выявленных нарушений постановлено прокурором на контроль.

Updated: 23.12.2021 — 12:11