По материала проверки прокуратуры Абанского района возбуждено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений

Прокуратура Абанского района в рамках реализации комплексного плана декриминализации экологии и природопользования провела проверку исполнения законодательства в сфере лесопользования.

Установлено, что на территории Абанского сельского участкового лесничества КГБУ «Абанское лесничество» осуществлена незаконная рубка 50 деревьев породы сосна, 5 деревье породы береза, 1 дерева породы лиственница. В результате указанных действий лесному фонду причинен ущерб на сумму свыше 730 тыс. рублей.

Прокуратура направила материала проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Updated: 23.12.2021 — 12:12