Мероприятие, посвященное 265-летнему юбилею великого австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта

В Долгомостовской сельской детской библиотеке прошло мероприятие которое было посвящено 265-летнему юбилею великого австрийского композитора Вольфгангу Амадею Моцарту. Ребята услышали о жизни и творчестве великого гения: трудное детство, взлеты и падения, успех и тягостное забвение, ранняя кончина и благодарная память потомков в течение уже третьего столетия – все эти факты удивительной судьбы гениального музыканта не оставили аудиторию равнодушной. Сегодня Моцарт – национальный бренд Австрии. Имя Моцарта стало крупной торговой маркой, его именем названы отели, цветы, конфеты, мягкая мебель и др. Музыка Моцарта не стареет. Мелодии до сих пор на слуху, а в рейтинге звонков для мобильных телефонов, они даже составляют конкуренцию современным хитам. Кроме того, ученые рекомендуют играть Моцарта маленьким детям, чтобы они лучше развивались. Для мероприятия была подготовлена театрализованные мини сценки, электронная презентация, в которую вошли фрагменты лучших произведений Моцарта: «Маленькая ночная серенада», «Турецкий марш», «Колыбельная», (которая нам всем хорошо знакома, но мало кто знает, что это произведение Моцарта), отрывки из 40-й симфонии Моцарта в классическом исполнении, фрагменты из художественного фильма «Амадей», стали для многих ребят удивительным открытием. В конце мероприятия были даны задания: этап «Музыкальный эрудит» («Выбери один правильный ответ»). «Музыкальные инструменты» (Определить по изображениям названия музыкальных инструментов, и к какой группе инструментов они относятся).

Updated: 27.02.2021 — 08:01