Патриотически час «Афганистан живёт в душе моей»

15 февраля –день вывода Советских войск из Афганистана-день памяти всем, кто причастен к героической афганской войне.  В Долгомостовской детской библиотеке  совместно с сельским домом культуры прошёл патриотический час «Афганистан живёт в душе моей», посвящённое 32 годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Ведущие   рассказали ребятам  об Афганской войне , о воинах-интернационалистах,  которые прошли дорогами Афганистана, ребята узнали о том как  мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Основной темой данного мероприятия был рассказ об Афганской войне, когда она началась, сколько продолжалась, были зачитаны документальные справки о потерях Советских воинов.  В ходе мероприятия звучали стихи и песни. Так же была оформлена книжная выставка «Живая память» На выставке  представлены документы , отражающие боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой долг. Память павших в афганской и чеченской войне почтили минутой молчания.

В этот день наших земляков служивших в Афганистане- Волкова Михаила Ивановича и Иванова Александра  Федоровича поздравили на дому, глава Долгомостовского сельсовета  Шишлянникова Н.И. и председатель Совета Ветеранов Авсиевич М.В. и вручили им памятные подарки.

Updated: 27.02.2021 — 07:57