Подведение итогов по Программе поддержки местных инициатив на 2020 год на территории Долгомостовского сельсовета

В  2019 году Абанский район был впервые включен в Программу поддержки местных инициатив на 2020 год. Это государственная программа Красноярского края «Содействия развитию местного самоуправления»  В связи с этим работники администрации Долгомостовского сельсовета проводили   анкетирование  среди жителей нашего села, чтобы выявить проблему, поработать над ней и привлечь финансирование на решение проблемы, за которую на итоговом собрании проголосовали наши жители.

А проблема  при голосовании выявилась следующая – на территории отсутствует детская спортивная площадка.

Весь пакет  конкурсной документации  был отправлен  в край в январе 2020 года, а 07 мая 2020 года  Постановлением Правительства Красноярского края были определены победители конкурса, где  и  Долгомостовский сельсовет стал победителем.

Началась подготовка к реализации проекта на обустройство детской спортивной площадки в нашем селе.  Мы,  члены инициативной группы активно включились  в работу  :  Авсиевич И.В, Огурцовская З.Д,  Томсинская И.Ю, Саргсян Е.А, Нестеров Н.В и Голощапов О.А.  по сбору денежных средств от жителей и предпринимателей

Жители наши знали  всех членов инициативной группы в лицо и тот процент, который мы должны были  собрать  от жителей, а также  от  предпринимателей нашего села. К середине августа все был собрано. Немного подвела нас  коронавирусная инфекция, поэтому были задержки  с проведением собраний, встреч. В августе был проведен аукцион, однако и здесь  задержка произошла в связи коронавирусной инфекцией,   (не работали заводы)  И все равно мы уложились в срок. До первого октября площадка была установлена.

Мы благодарим всех наших жителей, кто внес свою  лепту в решение данной проблемы, отметить хочется наших предпринимателей – Малькову Елену Владимировну, Гребенкина Сергея Александровича, Ковалева Анатолия Федоровича, Еремина Михаила Семеновича, Кривец Виктора Васильевича и Дмитрия Васильевича, Томсинскую Елену Витальевну, Куртасова Алексея Алексеевича, Смагина Михаила Васильевича,  Вдовкина Анатолия Федоровича, Николаеву Елену Павловну, Шнаркину Галину Михайловну,  Горнакова Владимира Петровича, Камыловскую Галину Федоровну, Толстикову Марину Влвдимировну, Гюнтер  Татьяну Владимировну, Абдулхадова  Камилчена  Абдулхакимовича, Леонович Дениса Владимировича.

Огромные слова благодарности выражаем работникам администрации Абанского района Иванченко Галине Васильевне, Горнаковой Светлане Дмитриевне, Демской Ирине Васильевне, их неравнодушные  и беспокойные сердца постоянно работали с нами, где   сопровождали, где   подсказывали.

В итоге на территории Долгомостовского СДК  обустроена детская спортивная площадка, да  какая еще площадка! Красота! Здесь оборудование и для маленьких  и подростков, а также имеются тренажеры для более взрослых.  Дети спортом занимаются и родители отдыхают.

На площадке  установлен информационный щит, подведено освещение и видеонаблюдение, сделана подсыпка.

Призываем всех – давайте все вместе будем беречь это замечательное сооружение! 

Не проходите мимо, если видите непорядок, остановитесь, поговорите.

Чтобы  всего этого хватило  на многие годы, ведь это для наших детей, внуков и всех будущих поколений.

И опять же корона –  задерживается  открытие площадки. Но это у нас в планах.

Мы знаем, что мир держится  на добрых, неравнодушных и отзывчивых людях, готовых помочь и оказать поддержку.

Пусть Ваши добрые дела вернутся к Вам удачей, успехом и процветанием и всегда в Вашей жизни будет Здоровье, Радость и Счастье!

Глава Долгомостовского сельсовета Н.И. Шишлянникова

Updated: 13.01.2021 — 07:54
Официальный сайт Администрации Долгомостовского сельсовета Абанского района © 2020