Судом удовлетворены исковые требования прокурора Абанского района о взыскании компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетнему в результате побоев

Решением суда житель Абанского района привлечён к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ за нанесение побоев несовершеннолетнему лицу.

Выступая в защиту прав несовершеннолетнего, прокурором Абанского района в суд направлено исковое заявление о взыскании с правонарушителя морального вреда.

Судом требования прокурора удовлетворены, в пользу потерпевшего взыскано 20 тыс. рублей.

Исполнение судебного акта поставлено на контроль прокуратуры района.

Прокурор района
старший советник юстиции                                                                А.А. Войнич

Updated: 24.12.2020 — 04:48