Прокуратурой Абанского района пресечены нарушения законодательства о лесопользовании

Прокуратурой Абанского района проведена проверка исполнения законодательства о лесопользовании в селе Долгий Мост Абанского района.

Установлено, что в населенном пункте вопреки требованиям Закона Красноярского края «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Красноярского края» индивидуальным предпринимателем осуществляется деятельность по хранению, переработке и транспортировке древесины без постановки на учет пункта приема и отгрузки древесины.

По результатам проверки предпринимателю внесено представление, возбуждено административное дело по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке отходов производства и потребления).

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района
старший советник юстиции                                                                А.А. Войнич

Updated: 24.12.2020 — 04:48