По требованию прокуратуры Абанского района устранены нарушения в организации питания в образовательных учреждениях

Прокуратура Абанского района провела проверку организации питания в образовательных учреждениях.

Установлено, что вопреки требованиям закона, в двух образовательных учреждениях питание детей осуществляются с нарушением утвержденного меню, суточные пробы хранятся менее 48 часов, отсутствуют документы удостоверяющие качество и безопасность некоторых продуктов питания, сотрудниками в приготовлении используется продукция домашнего изготовления, личные вещи сотрудников хранятся в месте приготовления продукции и т.д.

В связи с выявленными многочисленными и грубыми нарушениями прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений закона, в отношении ответственных лиц образовательных организаций возбуждены административные дела по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, ответственные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Updated: 23.12.2021 — 11:59