«Дети военного времени»

26 декабря под руководством детской библиотеки и Совета ветеранов прошло мероприятие по вручению нагрудных знаков «Дети войны» . На сегодняшний день в Долгом Мосту проживает 97 граждан , относящихся к категории «Дети войны». За плечами каждого из них свой нелегкий жизненный путь ,своя судьба . Сколько бы лет не минуло с мая 45-го ,все мы и новое поколение никогда не забудем ,что это было великая победа справедливости над злом и насилием. Глава администрации Шишлянникова Нина Ивановна выразила признательность «детям войны» за немалый вклад в победу, несмотря на то что они были детьми ,пожелала здоровья на долгие годы. Председатель совета ветеранов Авсиевич Мария Владимировна выразила слова благодарности за героический труд во время Великой отечественной войны, пожелала всем присутствующим в зале здоровья и благополучия .Затем состоялось торжественное вручение памятных знаков , после которого все с удовольствием прослушали небольшой концерт с музыкальными номерами в исполнении дуэта Васильева Сергея Викторовича и Тульчеевой Елены Кондратьевны, Васильевой Кристины ученица 2 «А» класса , и вокальной группы «Яблоневый вечер», а так же читали стихи Иванова Татьяна Александровна и учитель начальных классов « ребенок войны» Соловей Галина Ивановна. Ведущими этого мероприятия были Авсиевич М.В и Брюханова Е.В. Ветераны подходили к микрофону и говорили свое ответное слово , рассказывали как у каждого прошло детство во время войны. Мероприятие завершилось богатым чаепитием и душевными разговорами. Ветераны делились впечатлениями, вспоминали прошлое.
Выражаем огромную благодарность нашим спонсорам за поддержку этого большого мероприятия :это Еремин Михаил Семенович, Кривец Виктор Васильевич, Куртасов Алексей Алексеевич.

DSC01510 DSC01528 DSC01531 DSC01558

Updated: 04.01.2020 — 03:46