Прокуратурой Абанского района выявлены нарушения при обращении с твердыми коммунальными отходами

Прокуратурой Абанского района проведена проверка исполнения требований законодательства при обращении с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям закона, региональным оператором систематически нарушается периодичность вывоза твердых коммунальных отходов, установленная Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, администрацией района не приняты меры по оборудованию места сбора ТКО твердой бетонированной площадкой.

По результатам проверки директору регионального оператора и главе района внесено представление, в отношении директора регионального оператора возбуждено административное дело по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Updated: 15.12.2022 — 10:45