По материала проверки прокуратуры Абанского района возбуждены уголовные дела о незаконных рубках лесных насаждений в особо крупном размере

Прокуратура Абанского района провела проверку исполнения законодательства в сфере лесопользования.

Установлено, что на территории Каменского участкового лесничества Абанского района в отсутствие разрешительных документов осуществлены незаконные рубки лесных насаждений. В результате указанных действий лесному фонду причинен ущерб на общую сумму более 300 тыс. рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры.

Updated: 15.12.2022 — 10:05