По иску прокурора Абанского района суд обязал Министерство лесного хозяйства края ликвидировать несанкционированную свалку отходов лесопиления

Прокуратура Абанского района провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в части принятия уполномоченным органом Красноярского края мер по ликвидации несанкционированной свалки отходов лесопиления.

Проверкой установлено, что в границах Почетского сельсовета Абанского района имеется несанкционированная свалка отходов лесопиления площадью 6866 кв.м., расположенная на землях лесного фонда.

В связи с бездействием уполномоченного органа государственной власти края по ликвидации указанной свалки, прокурор Абанского района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на Министерство лесного хозяйства Красноярского края соответствующей обязанности по ее ликвидации.

Абанским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, Министерству лесного хозяйства края надлежит очистить лесной участок от отходов лесопиления.

Updated: 08.12.2022 — 10:39