И.о. прокурора Абанского района Серым С.С. было принято участие в муниципальном этапе проекта «Лига дебатов», тематика игры была посвящена патриотическому воспитанию молодежи.

Участниками конкурса стали обучающиеся образовательных учреждений Абанского района.

Турниры по дебатам способствуют формированию социальных компетенций, важных для сознательного участия молодежи в жизни общества, а именно: защиты собственной точки зрения, критического мышления, ведения диалога, ораторских способностей, умения находить и анализировать информацию.

Школьники боролись за звание «Лучший спикер Абанского района», стараясь применить знания, полученные в школе, в частности ораторское мастерство и искусство убеждений.

Участники показали хороший уровень игры, умения анализировать проблемы и задавать вопросы оппонентам.

Победителем муниципального этапа по решению компетентного жюри, в которое входил и.о. прокурора района Серый С.С. стала команда МКОУ Абанская СОШ № 4.

Updated: 08.12.2022 — 10:42