Благодаря вмешательству прокуратуры Абанского района с работниками лесной сферы оформлены трудовые отношения, выданы средства индивидуальной защиты

Прокуратура Абанского района провела проверку соблюдения хозяйствующими субъектами — лесопользователями трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям закона, хозяйствующими субъектами допускаются многочисленные факты не оформления трудовых отношений, необеспечения работников в полном объеме средствами индивидуальной защиты.

По результатам проверки прокурором района внесены представления, возбуждены 3 административных дела ч.4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты),                             2 административных дела по ч.4 ст. 5.27 (уклонение от оформления трудовых отношений).

После вмешательства прокуратуры с работниками оформлены трудовые отношения, выданы в полном объеме средствами индивидуальной защиты.

Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Соблюдение трудового законодательства находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Updated: 08.12.2022 — 10:40