Прокуратура Абанского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что в муниципальное учреждение был принят на работу бывший сотрудников администрации района.

Вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» новым работодателем уведомление о заключении с бывшим сотрудником администрации района по прежнему месту службы не направлено.

Прокуратура по результатам проверки внесла представление, в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности) по результатам рассмотрения работодатель привлечен к административной ответственности в виде штрафа 20 тыс. рублей.

Updated: 25.05.2022 — 07:18