Прокуратура Абанского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего изнасилование несовершеннолетней девушки более 20 лет назад

В Абанском районе задержали местного жителя, который обвиняется в изнасилования несовершеннолетней девушки совершенного более 20 лет назад.

По материалам следствия, в июне 2001 года 8 местных мужчин совершили изнасилование своей знакомой, ей оказалась местная несовершеннолетняя жительница. Семерых преступников арестовали сразу же после содеянного. Суд признал их вину, они получили наказание сроком до 7,5 лет тюремного заключения.

Восьмой преступник скрылся. С 2002 года подозреваемого объявили в федеральный розыск. Соучастник преступления переехал и назывался везде другим именем, перестал выходить на связь с родственниками.

После задержания, лицу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей и использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, заведомо несовершеннолетней).

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором направлено в Абанский районный суд для рассмотрения по существу.

Updated: 25.05.2022 — 07:19
Официальный сайт Администрации Долгомостовского сельсовета Абанского района © 2020