Прокуратура Абанского района в рамках реализации комплексного плана декриминализации экологии и природопользования провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды хозяйствующими субъектами.

В ходе проверки произведен выявлены нарушения, выразившиеся в захламлении части лесосеки порубочными остатками, отсутствие площадок временного накопления отходов, эксплуатирование объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду без разрешительной документации.

По выявленным прокуратурой района нарушениям внесены представления, в отношении хозяйствующих субъектов, возбуждены 6 административных дел по ч.2 ст. 8.25 КоАП РФ (нарушение порядка проведения рубки лесных насаждений), ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ (нарушением порядка сбора и накопления отходов производства), ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду).

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокурора района.

Updated: 25.05.2022 — 07:21