По материалам проверки прокуратуры Абанского района возбуждены уголовные дела по факту злоупотребления должностными полномочиями и служебном подлоге в отношении руководителя образовательного учреждения (285 УК РФ, 292 УК РФ).

В ходе проверки установлено, руководитель образовательного учреждения приняла на должность рабочего по обслуживанию и уборке территории гражданина, заключив с ним трудовой договор и издав приказ о приеме на работу, будучи осведомленной о том, что данный гражданин фактически не будет исполнять возложенные на него трудовые обязанности, создав таким образом видимость его трудовых отношений с образовательной организацией и ежемесячно вносила в табеля рабочего времени сведения об исполнении гражданином трудовых обязанностей.

В результате незаконных действий руководителя образовательного учреждения бюджету Красноярского края причинен ущерб в размере 67 227, 56 рублей.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле прокурора.

Updated: 25.05.2022 — 07:24