И.о. прокурора Абанского района проведено занятие с учениками МКОУ Абанская СОШ № 4

И.о. прокурора Абанского района проведено учебное занятие для учеников МКОУ Абанская СОШ № 4.

Школьники узнали историю образования прокуратуры, основные направления деятельности прокуратуры, особенности прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, а также об административной и уголовной ответственности которую несут несовершеннолетние.

Учащимися принято активное участие в обсуждении предложенных к беседе тем, в рамках занятия они получили ответы на интересующие их вопросы.

Кроме того, для учащихся проведена экскурсия в зданиях прокуратуры, суда и полиции.

Соблюдение требований законодательства в сфере профилактики правонарушений среди несовершеннолетних находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Updated: 25.05.2022 — 07:26