В честь празднования 300-летия Российской прокуратуры прокурором Абанского района проведена встреча с учащимися образовательных учреждений

В честь празднования 300-летия Российской прокуратуры прокурором Абанского района проведена встреча с учащимися образовательных учреждений.

Прокурор района рассказал учащимся об истории образования прокуратуры, основных этапах развития и становления прокуратуры Красноярского края, а также о роли и месте прокуратуры в системе органов государственной власти, основных направлениях прокурорской деятельности в современных условиях.

Кроме того, с детьми проведена профилактическая беседа в рамках профилактики подростковой преступности, разъяснены основных положения уголовного и административного законодательства, последствия привлечения к указанным видам ответственности.

После этого прокурор района ответил на интересующие учащихся вопросы, рассказал о требованиях, предъявляемых к лицам, принимаемым на службу в органы прокуратуры, о морально-этических качествах, которыми должен обладать прокурорский работник, о прокурорах, возглавлявших ведомство в разные периоды.

Updated: 25.05.2022 — 07:27
Официальный сайт Администрации Долгомостовского сельсовета Абанского района © 2020