Прокуратурой Абанского района добилась производства перерасчета платы за жилищно-коммунальную услугу по вывозу твердых коммунальных отходов в связи с ненадлежащим ее оказанием

Прокуратура Абанского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что общество с ограниченной ответственность «Рециклинговая Компания» на основании соглашения с министерством экологии и рационального природопользования края осуществляет деятельность в качестве регионального оператора на территории Абанского района.

В период с 01.11.2020 по 30.03.2021 вывоз мусора надлежащим образом организацией не осуществлялся.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура района в адрес регионального оператора внесла представление, в отношении организации возбудила административное дело по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

После вмешательства прокуратуры жителям осуществлен перерасчет платы за жилищно-коммунальную услугу по вывозу твердых коммунальных отходов.

Updated: 23.12.2021 — 12:13