Прокуратура Абанского района привлекла к ответственности работодателя за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Абанского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что в муниципальное учреждение был принят на работу бывший сотрудник отдела судебных приставов.

Вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» новым работодателем уведомление о заключении с бывшим сотрудником службы судебных приставов по прежнему месту службы не направлено.

Прокуратура в отношении работодателя возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности).

Рассмотрение мер прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Updated: 23.12.2021 — 12:17