Прокуратура Абанского района потребовала устранить нарушения при размещении муниципалитетами обязательной информации в сети «интернет»

Прокуратура Абанского района провела проверку исполнения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Установлено, что вопреки требованиям закона, на официальных сайтах сельских поселений не в полном объеме размещены административные регламенты оказания муниципальных услуг, отсутствовали сведения о полномочиях органов местного самоуправления, закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, предоставленных организациям и индивидуальным предпринимателям льготах, отсрочках, рассрочках, о списании задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и другая обязательная информация.

Прокуратура внесла представления 6 главам муниципалитетов, возбудила в отношении ответственных должностных лиц административные дела по ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к размещению в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления).

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Updated: 23.12.2021 — 12:18