День Памяти «Праздник белых журавлей»

24 октября в Долгомостовском СДК прошел день Памяти «Праздник белых журавлей».

Этот праздник учредил советский поэт Расул Гамзатов, в честь памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны. В последствии, он стал днём поминовения всех погибших в локальных войнах и в результате террористических актов.

В Долгом мосту праздник удался благодаря дружному участию всех учреждений села: Долгомостовские школа, Детский сад, Детская Библиотека и Дом Культуры.  Звучали песни и стихи, была представлена интерактивная выставка о Долгомостовских ветеранах, мероприятие сопровождала презентация «День белых журавлей».

Воспитанники Детского сада выпустили в небо шары с белыми журавлями. Закончилось мероприятие песней «Солнечный круг». Пусть всегда будет мир, пусть все будут здоровы, пусть летят над нами журавли и охраняют наши покой и благополучие.

 

Дорогие Долгомостовцы! 

Журавль как символ мира и добра был выбран неслучайно.

День Белого Журавля который празднуется 22 октября это Праздник, посвященный героям, павшим на поле боя во время войн и вооруженных конфликтов.

В честь праздника работниками Долгомостовского СДК было проведено торжественное мероприятие, где приняли активное участие учителя и учащиеся Долгомостовской СОШ, воспитатели детского сада и их воспитанники, активные жители села Долгий Мост. Звучали песни и стихи. Работниками детской библиотеки была представлена интерактивная выставка о Долгомостовских ветеранах. Воспитанниками Детского сада были отправлены в небо шары с белыми журавлями.

Запуская в небо белых журавлей, мы вспоминаем своих доблестных предков и отдаем дань памяти всем, кто погиб ради Мира на земле. Мы преклоняемся перед ратным подвигом солдат Отчизны. Низкий поклон всем, вынесшим на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, превозмогавшим боль, кровь и смерть. Низкий поклон и благодарность потомков всем, кто поднял страну из руин, кто всей своей жизнью показал, каким должно быть поколение Победителей.

Updated: 03.11.2021 — 12:17
Официальный сайт Администрации Долгомостовского сельсовета Абанского района © 2020