Прокурор Абанского района направил в суд уголовное дело в отношении виновника в возникновении лесного пожара

Прокурор Абанского района утвердил обвинительный акт в отношении лица виновного в возникновении лесного пожара.

По версии органов расследования, 10.05.2020 житель населенного пункта Новоуспенка не учел погодные условия и во время сильного ветра выжигал сухую прошлогоднюю траву на своем покосе. В результате огонь с сельхозземель перешел на лес. В результате лесного пожара уничтожены сосны на площади 8 га в объеме 980 квадратных метров. Лесной пожар был потушен силами лесопожарного центра Абанского района.

Действия гражданина квалифицированы по ч. 1 ст. 261 УК РФ (уничтожение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем).

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокурор района
старший советник юстиции                                                А.А. Войнич

Updated: 24.12.2020 — 04:59