ПРО СОБАК И ПРО ЛЮДЕЙ

Дав­ным-дав­но, мно­го ты­сяч лет на­зад, со­ба­ки ста­ли са­мы­ми пер­вы­ми жи­вот­ны­ми, ко­то­рых при­ру­чил че­ло­век. Шли ве­ка, «веч­ные» им­пе­рии со­зда­ва­лись и об­ра­ща­лись в прах, це­лые на­ро­ды воз­ни­ка­ли и бес­след­но ис­че­за­ли в пу­чи­нах ис­то­рии. Че­ло­век убе­дил­ся, что нет ни­че­го веч­но­го на этой пла­не­те! Ни­че­го, кро­ме Люб­ви и Друж­бы. В на­шем слу­чае, это друж­ба меж­ду че­ло­ве­ком и его вер­ным, пре­дан­ным спут­ни­ком — со­ба­кой. Узы этой друж­бы не смог­ли раз­ру­шить ни вой­ны, ни ка­та­клиз­мы, ни вре­мя, ни рас­сто­я­ние. Но так­же вре­мя по­ка­за­ло еще од­но – лю­ди, к со­жа­ле­нию, не все­гда го­то­вы не­сти от­вет­ствен­ность за «бра­тьев на­ших мень­ших».

И вот идёт 2020 год. Не­ко­то­рые лю­ди от­ка­зы­ва­ют­ся от со­бак, бро­са­ют их без при­вя­зи. И, не­смот­ря на дол­гое со­сед­ство со­бак с людь­ми, не лиш­ним ста­но­вит­ся пом­нить, что жи­вот­ное все же оста­ет­ся жи­вот­ным, и мо­жет при­чи­нить вред Вам и дру­гим граж­да­нам.

ПРИВЯЖИТЕ ДОМАШНИХ СОБАК!!!

По­сколь­ку бес­при­вяз­ные со­ба­ки угро­жа­ют об­ще­ствен­ной без­опас­но­сти на­ших де­тей, каж­до­го из нас. Ча­сто со­ба­ки со­про­вож­да­ют в шко­лу де­тей, что пред­став­ля­ет угро­зу для дру­гих ре­бят! Для од­них пёс мо­жет быть дру­гом, для дру­гих – вра­гом. Взрос­лый че­ло­век ро­бе­ет при ви­де круп­ной со­ба­ки, сво­бод­но гу­ля­ю­щей по ули­це, а что го­во­рить о де­тях, ко­то­рым со­ба­ка мо­жет по­ка­зать­ся мон­стром. Очень ча­сто лю­ди под­вер­га­ют­ся на­па­де­ни­ям со­бак, при этом часть из них за­кан­чи­ва­ет­ся трав­ма­ми

Будь­те осто­рож­ны и бе­ре­ги­те сво­их окру­жа­ю­щих – как лю­дей, так и со­бак!

Спе­ци­а­лист  администрации Долгомостовского сельсовета- член адми­ни­стра­тив­ной ко­мис­сии при Адми­ни­стра­ции Долгомостовского сельсовета
Л.Д.Попова

Updated: 11.06.2020 — 06:58