Извещение о проведении открытого аукциона на право заключения договоров аренды на земельные участки

Организатор аукциона: Районный отдел по управлению муниципальным имуществом администрации Абанского района Красноярского края (663740, Красноярский край, Абанский район, п. Абан, ул. Пионерская, 4, каб., 310, 311 тел. (8-39163)-22-6-12, (8-39163)-22-3-29.

Уполномоченный орган, принявший решение о проведение аукциона —  Администрации Абанского района Красноярского края.

Реквизиты решения о проведение аукциона — распоряжения администрации Абанского района от 13.04.2020 № 113-р и от 20.04.2020 № 125-1-р

Место, дата, время проведения аукциона: Красноярский край, Абанский район, п. Абан, ул. Пионерская, 4, каб. 311, 29 июня 2020г, в 11 час. 00 мин. (по местному времени).

Заявки принимаются по адресу: Красноярский край, Абанский район, п. Абан, ул. Пионерская, 4, каб. 310, в рабочее время с 29.05.2020 по 23.06.2020 (включительно) с 08 час. 30 мин. до 16 час. 30 мин. (по местному времени) ежедневно, перерыв на обед с 12 час. 00 мин.  до 13 час. 00 мин., выходные дни — суббота, воскресенье, праздничные дни.

Место и дата определения участников аукциона: Красноярский край, Абанский район, п. Абан, ул. Пионерская, 4, каб. 311, состоится 25.06.2020 года в 11 час. 00 мин. (по местному времени).

Заявки принимаются при личном обращении, посредством почтового отправления в форме электронного документа.

Заявки, направленные в форме электронного документа на официальную электронную почту aban-kumi@yandex.ru подписываются по выбору заявителя (если заявителем является физическое лицо): электронной подписью заявителя (представителя заявителя); усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя (представителя заявителя).

Заявки от имени юридического лица заверяется по выбору заявителя электронной подписью, либо усиленной квалифицированной электронной подписью (если заявителем является юридическое лицо): лица, действующие от имени юридического лица без доверенности; представителя юридического лица, действующего на основании доверенности, выданной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заявка в форме электронных документов и прилагаемые к ней документы, предоставляются в районный отдел по управлению муниципальным имуществом администрации Абанского района, путем заполнения формы заявки (Приложение 2), размещенной на официальном сайте.

В случае представления заявки представителем заявителя, действующим на основании доверенности, к заявке также прилагается доверенность в виде электронного образа такого документа.

Заявки представляются в уполномоченный орган в виде файлов в формате doc, docx, txt, xls, xlsx, rtf, если указанные заявки предоставляются в форме электронного документа посредством электронной почты.

Электронные документы (электронные образы документов), прилагаемые к заявке, в том числе доверенность, направляются в виде файлов PDF, TIF.

Качество, предоставляемых документов (электронных образов документов) в форматах PDF, TIF должно позволять в полном объеме прочитать текст документа и распознать реквизиты документа.

Средства электронной подписи, применяемые при подаче заявки и прилагаемых к заявке электронных документов, должны быть сертифицированы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Форма заявки на участие в аукционе установлена в Приложении 2 к извещению.

Для участия в аукционе заявителем представляются следующие документы:

заявка на участие в аукционе по установленной в извещении форме Приложением 2 с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка, представляется Организатору аукциона в двух экземплярах с приложением следующих документов:

копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов подтверждающих внесение задатка признается заключением соглашения о задатке.

В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Претендент имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить внесенный задаток претенденту в течение 3 (трех) банковских дней со дня регистрации отзыва заявки в журнале приема заявок. В случае отзыва заявки претендентом позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

не поступление задатка на счет Организатора на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, или приобрести земельный участок в аренду;

наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.

Заявки, поступившие по истечение срока приема заявок, возвращаются заявителям в день ее поступления.

Заявка считается принятой Организатором, если ей присвоен регистрационный номер, о чем на заявке делается соответствующая отметка.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

Организатор аукциона не вправе требовать представление иных документов.

Предмет аукциона – право на заключение договора аренды на земельный участок, находящийся в государственной собственности, которая не разграничена, согласно лотам, представленным в Приложении 1 к извещению.

Начальная цена предмета аукциона – размер начальной ежегодной арендной платы, представлен в Приложении 1 к извещению.

«Шаг аукциона» по лотам,  представлен в Приложении 1 к извещению. Председатель комиссии вправе увеличить в процессе проведения аукциона текущую цену предмета аукциона, установленную в ходе аукциона, по отношению к последнему предложению о цене предмета аукциона в случае, если от участника (участников) аукциона поступило предложение продолжить аукцион с более высокой цены предмета аукциона, не увеличивая «шаг аукциона», при условии согласия всех участников аукциона.

Размер задатка по лотам представлен в Приложении 1 к извещению.

Задаток вносится единым платежом.

Задаток должен быть внесен в срок до 23.06.2020 г. (включительно).

Документом, подтверждающим внесение задатка на счет Организатора аукциона,  является выписка со счета Организатора аукциона.

Претенденты на участие в аукционе оплачивают задаток. Сумма задатка, указанная в Приложение 1, перечисляется на счет УФК по Красноярскому краю (РОУМИ л.с. 05193002500), ИНН 2401005000, КПП 240101001, ОКТМО 04601401, р/с 40302810100003000304, отделение Красноярск г. Красноярск, БИК 040407001, КБК 00000000000000000000, назначение платежа: задаток за участие в аукционе ЛОТ №___. Задаток должен поступить на счет Организатора до дня окончания приема заявок (включительно) для участия в аукционе, в противном случае, заявитель не допускается к участию в аукционе.

Суммы задатков, внесенных участниками аукциона, за исключением Победителя, возвращаются участникам аукциона в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в счет арендной платы. При уклонении Победителя от заключения указанных договор, задаток не возвращается.

Возврат задатков лицам, не допущенных к участию в аукционе, осуществляется в течение 3 рабочих дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Возврат задатков участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем лицам осуществляется в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Возврат задатков при принятии Организатором аукциона решения об отказе в проведение аукциона, осуществляется в течение 3 рабочих дней со дня принятия данного решения.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым заключается договор аренды земельного участка, засчитывается в счет арендной платы за него. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договор аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

Порядок проведения аукциона:

Аукцион является открытым по составу участников, за исключением случаев, предусмотренных п. 10 ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации. В аукционе могут участвовать только те претенденты, которые были признаны участниками аукциона и прошли регистрацию.

Перед началом аукциона участники обязаны предъявить паспорт и доверенность на представителя, уполномоченного действовать от имени участника, в случае участия в аукционе представителя, действующего по доверенности.

Началом аукциона считается момент объявления начальной цены лота.

После оглашения аукционистом начальной цены предмета аукциона  – начального ежегодного размера арендной плата, участникам аукциона предлагается заявить эту цену путем поднятия карточек.

После того, как участники согласились с начальной ценой предмета аукциона, аукционист предлагает участникам аукциона заявлять свои предложения по цене ежегодного размера арендной плата, превышающей начальную цену. Каждая последующая цена, превышающая предыдущую цену на шаг аукциона, заявляется участниками аукциона путем поднятия карточек.

Аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым заявил начальную или последующую цену, указывает на этого участника. При отсутствии предложений со стороны иных участников аукциона аукционист повторяет эту цену 3 раза.  Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку и не заявил последующую цену, аукцион завершается.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену ежегодного размера арендной плата за земельный участок, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними.

Результаты аукциона оформляются протоколом о результатах аукциона, который составляет организатор аукциона в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

Протокол о результатах аукциона размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации (www.torgi.gov.ru) в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола.

Уполномоченный орган направляет победителю аукциона четыре экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, предложенном победителем аукциона. Не допускается заключение указанных договоров ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации (www.torgi.gov.ru).

Аукцион признается несостоявшимся, если не подано ни одной заявки на участие в аукционе или только один заявитель признан участником аукциона, в случае если в аукционе участвовал только один участник, подавший указанную заявку, соответствующую требованиям, указанным в извещении о проведение аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона. Уполномоченный орган в течение десяти дней со дня подписания протокола, обязан направить участнику четыре экземпляра подписанного проекта договора аренды на земельный участок. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

Сведения о победителях аукциона уклонившихся от заключения договора аренды земельного участка, являющегося предметом аукциона, и об иных лицах, с которыми указанный договор заключается и которые уклонились от их заключения включаются в реестр недобросовестных участников аукциона.

Проекты договоров аренды на земельные участки прилагаются к настоящему извещению, Приложение 3.

Уполномоченный орган вправе принять решение об отказе в проведение аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных п. 8 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ. Извещение об отказе в проведение аукциона размещается на официальном сайте в течение трех дней со дня принятия данного решения. При этом Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения извещает участников аукциона об отказе в проведение аукциона и возвращает участникам внесенные ими задатки.

Осмотр земельных участков на местности организуется организатором аукциона, кроме выходных и праздничных дней, в течение срока приема заявок по мере необходимости. Осмотреть земельный участок на местности можно самостоятельно.

Информационное сообщение о проведение аукциона подлежит опубликованию на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, на официальном сайте муниципального образования Абанский район http://abannet.ru/, и по месту нахождения земельного участка в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, администрации Абанского сельсовета Абанского района http://aban-pos.gbu.su/ в общественно-политической газете «Красное знамя», на официальном сайте администрации Долгомостовского сельсовета Абанского района http://dolgomost-adm.gbu.su/, в муниципальной общественной газете «Ведомости Долгомостовского сельсовета», не менее чем за тридцать дней до дня проведения аукциона.

Начальник РОУМИ                                                                                                 О.В. Коспирович

Updated: 10.07.2020 — 04:12
Официальный сайт Администрации Долгомостовского сельсовета Абанского района © 2020