Уважаемые жители, проживающие на территории Долгомостовского сельсовета!

За каждое животное, которое находится (содержится) в городском или сельском поселении, кто-то должен отвечать, за ними должен осуществляться надзор. Большинство владельцев домашних животных не соблюдает правила их содержания. С каждым годом количество их растёт, и не без участия «защитников животных», для которых жизнь и здоровье человека на втором месте после собаки. Каждая дикая собака это потенциальная опасность для человека. Из года в год растёт количество нападений собак на людей. Результаты нападений собак — страшные травмы, инвалидность, смерть, сломанные жизни людей, оставшихся в живых. Самые страшные случаи, когда страдают дети. Укус является болезненным, и несёт опасность заразиться бешенством, поэтому при укусе собаки необходима неотложная медицинская помощь и дальнейшее лечение. Необходимо помнить, что безнадзорные собаки и кошки это результат неразумного или безответственного отношения к ним человека, в первую очередь, самих же владельцев животных. Именно от человека зависит, будет расти или уменьшаться количество безнадзорных животных в ближайшие годы. С наступлением зимнего периода участились случаи ненадлежащего содержания домашних животных, а именно выгул собак осуществляется безнадзорно. Данные действия являются нарушением Федерального закона от 30 марта 1999 года №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и создают угрозу жизни и здоровью населения. В целях обеспечения безопасности, администрация сельсовета просит Вас содержать домашних животных (собак) на привязи и не допускать безнадзорного содержания своих питомцев.

Updated: 25.01.2020 — 10:21